Серия ETERNUS DX400 S2 разработана специально для центров обработки данных и виртуализованных сред. Модель ETERNUS DX410 S2 обеспечивает гибкую масштабируемость от 2 до 480 дисков, а модель ETERNUS DX440 S2 – до 960 дисков. Кроме того, поддерживаются различные типы дисков в смешанных конфигурациях – 2,5-дюймовые, 3,5-дюймовые, SAS, Nearline SAS, SSD, что позволяет создавать эффективные среды с многоуровневым хранением данных. Также возможно наращивание емкости системы путем простого добавления дисков либо отдельных блоков.
Серия ETERNUS DX400 S2 предоставляет широкий выбор возможностей для подключения и замены различных элементов. Заказчики имеют возможность выбрать интерфейс FC, FCoE или iSCSI, а также изменить его в ходе эксплуатации. Новый интерфейс FCoE 10 Гбит/с обеспечивает возможность объединения в перспективе инфраструктур и сетей в более крупные структуры хранения данных. Возможно функционирование всех интерфейсов в смешанной конфигурации для одновременного подключения к сетям различных типов. Дистанционное копирование с системы на другое устройство хранения данных (ETERNUS DX90 S2 / DX400 S2 / DX8000) позволяет защитить важные массивы данных от потери при выходе системы из строя.
В комплекте с многофункциональным и удобным в использовании пакетом программного обеспечения для управления устройствами хранения данных ETERNUS SF, серия ETERNUS DX400 S2 представляет собой идеальное решение для компаний крупного и среднего бизнеса.

