Контакты

  Телефон/факс
(495) 351-88-01, 351-88-02
  Электронная почта
main@tiscom.ru
  Техподдержка
(495) 991-63-14
support@tiscom.ru
  277625523
Серверы
Storage
  311545302
Cisco
Компьютеры
Программное обеспечение
  327597609
Компьютеры

tiscomputers

Skype: tiscomputers
tiscomputers Twitter: tiscomputers
 

Обратный звонок

Для того, чтобы мы могли лучше подготовиться к разговору, укажите, пожалуйста, к какой тематике относится Ваш вопрос

в первом квартале 2010 будет представлен Atom N470

Жизненный опыт и образование МВА подсказывают руководителям компаний, производящих компьютерное железо, откладывать модернизацию устройств, и без того пользующихся повышенным спросом. Это же соображение справедливо и для других отраслей экономики.

Возможно, именно высоким спросом объясняется тот факт, что до сих пор процессоры Intel Atom не преодолели планку тактовой частоты в1,6 ГГц. С другой стороны, причина может быть и в том, что именно для этих процессоров именно данная частота стала оптимальной по соотношению цены и производительности. Как бы там ни было, но в официальном прайс-листе компании Intel модели процессора с частотой, отличной от 1,6 ГГц, так и не обнаружилось.

Знающие источники (практически, оракулы) сообщают, что процессоры Intel Atom с более высокой тактовой частотой следует ожидать с появлением новой платформы Pine-trail M.

Как ожидается, скоро будут представлены одноядерные интегрированные процессоры Atom, имеющие обозначение N450. Но это еще не те процессоры, о которых мы сейчас говорим - их тактовая частота будет все той же 1,6 ГГц (1,66 ГГц).

А вот в первом квартале 2010 будет представлен Atom N470, который будет работать на частоте 1,83 ГГц. Повышение частоты повлечет за собой увеличение теплового пакета процессора до 6,5 ватт. Следует учесть, что N470 будет содержать также кристалл видеопроцессора, работающий на частоте 200 МГц.

Резюмируя, можно предположить, что нетбуки образца зимы 2010 станут немного быстрее без какого-либо заметного увеличения тепловыделения.